Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Школьница из Хабаровского края одержала победу на Всероссийской олимпиаде по физической культуре

Заключительный этап олимпиады продлится до конца апреля, Команда Хабаровского края продолжает участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. В состязаниях по физической
Школьница из Хабаровского края одержала победу на Всероссийской олимпиаде по физической культуре

Команда Хабаровского края продолжает участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. В состязаниях по физической культуре, которые завершились в Казани, лучшей оказалась ученица школы №3 г. Комсомольска-на-Амуре Дана Семенова. Также в число призеров вошли учащиеся школы №1 пос. Солнечного Эдуард Якумов и школы №3 г. Амурска Филипп Дианов.
Финал Всероссийской олимпиады школьников стартовал 28 марта и продлится до конца апреля. В команду Хабаровского края вошли 18 человек. Это учащиеся 9-11 классов из 5 муниципальных образований. Во время регионального этапа они продемонстрировали лучшие знания по 10 учебным дисциплинам.
Все победители и призеры Всероссийской олимпиады получают специальные дипломы, которые позволяют школьникам без экзаменов поступить на профильную специальность в ведущие вузы страны или могут быть засчитаны в качестве 100-балльного результата ЕГЭ. Из числа победителей также будут сформированы национальные сборные для дальнейшего участия в международных интеллектуальных соревнованиях.
Напомним, что в прошлом году старшеклассники края продемонстрировали на Всероссийской олимпиаде рекордно высокие результаты. Ее победителями и призерами стали 13 школьников.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.