Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в кражах на сумму почти в 100 тысяч рублей

Из арендованной квартиры у двух приезжих в краевую столицу граждан было похищено имущество и крупная сумма денег В отдел полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску обратились двое мужчин,
Из арендованной квартиры у двух приезжих в краевую столицу граждан было похищено имущество и крупная сумма денег
В отдел полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску обратились двое мужчин, которые находились в краевой столице в командировке.
В ходе предварительного расследования полицейские установили, что из квартиры, которую  потерпевшие арендовали, были похищены дорогая электроника и крупная сумма денег. Общий ущерб потерпевшие оценили почти в 100 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю установили, что незадолго до кражи приезжие принимали у себя в квартире знакомых. После распития спиртных напитков один из потерпевших обнаружил пропажу 40 тысяч рублей. На следующий день из квартиры пропали телевизор и ноутбук.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники задержали одного из подозреваемых. Ранее 40-летний мужчина привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством и изготовление поддельных документов.
Сотрудники полиции установили, что похищенную электронику задержанный продал. Приняты меры к розыску имущества.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Полицейские проверяют информацию о его причастности к совершению иных противоправных деяний.
 
 Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы городского УМВД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.