Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Хабаровского края примут участие в охране общественного порядка во время Пасхальных праздников

В дни Пасхи Христовой сотрудниками органов внутренних дел будут проводиться мероприятия по охране общественного порядка и безопасности в местах проведения богослужений. Всего на охране
В дни Пасхи Христовой сотрудниками органов внутренних дел будут проводиться мероприятия по охране общественного порядка и безопасности в местах проведения богослужений.
Всего на охране храмов, соборов и приходов Хабаровского края будет задействовано 372 сотрудника полиции, из которых 217 – в г. Хабаровске. Кроме того, к обеспечению охраны общественного порядка будет привлечено более 30 членов добровольных дружин и казачьих обществ.
Перед проведением религиозных мероприятий сотрудники полиции обследуют места Пасхальных богослужений на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств с применением технических средств и служебных собак.
Маршруты патрулирования наружных нарядов полиции будут приближены к объектам богослужения. Силами ДПС ГИБДД будет организовано обеспечение безопасности дорожного движения в местах проведения массовых праздничных мероприятий.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УОООП

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.