Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли уличный грабеж

В дежурную часть отдела полиции №11УМВД России по г. Хабаровску обратился житель Охотска и сообщил о краже 10 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что в краевой столице потерпевший
В дежурную часть отдела полиции №11УМВД России по г. Хабаровску обратился житель Охотска и сообщил о краже 10 тысяч рублей.
Полицейские выяснили, что в краевой столице потерпевший находился в служебной командировке. В ночном баре он познакомился с двумя молодыми людьми, с которыми, сев в автомобиль, поехал в сауну.
Со слов потерпевшего, в салоне у него произошел конфликт с хабаровчанами.  Сначала его избил один из попутчиков, а затем похитил из кармана куртки  командировочные деньги.  
В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения в баре и установили личность подозреваемого. Им оказался 20-летний студент ВУЗа. В свободное от учебы время молодой человек подрабатывает в этом кафе. В день преступления у него был выходной, и он отдыхал в заведении как рядовой клиент.
Подозреваемый был задержан. На допросе он дал признательные показания.
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Его приятель проходит по уголовному делу о грабеже в качестве свидетеля.
В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы городского УМВД
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.