Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском городском ресурсном центре некоммерческих организаций состоялось заседание Совета при мэре города по содействию развитию институтов гражданского общества

В ходе заседания обсудили основные задачи в области развития некоммерческого сектора и гражданских инициатив, поставленных президентом РФ в Послании Федеральному Собранию РФ от 04.12.2014
В Хабаровском городском ресурсном центре некоммерческих организаций состоялось заседание Совета при мэре города по содействию развитию институтов гражданского общества

В ходе заседания обсудили основные задачи в области развития некоммерческого сектора и гражданских инициатив, поставленных президентом РФ в Послании Федеральному Собранию РФ от 04.12.2014 г. Членами Совета также были внесены предложения в план работы Совета на 2015 год. Особое внимание участники заседания уделили вопросу спасения города из «снежного плена». Члены Совета приняли решение обратиться к городскому сообществу с призывом проявить активность и помочь в уборке от снега дворов, территорий, прилегающих к предприятиям и организациям.
Уважаемые руководители общественных объединений, некоммерческих организаций, политических партий Хабаровска!
В конце прошлого и начале 2015 года Хабаровск неоднократно подвергался мощным снежным циклонам. В настоящее время в городе снова введен режим чрезвычайной ситуации. Синоптики утверждают, что это не последний циклон нынешней зимы.
Сейчас главная задача – обеспечить уборку от снега дорог, автобусных остановок, дворов, территорий, прилегающих к предприятиям и организациям.
Сотрудники муниципальных предприятий и учреждений уже направлены на расчистку прилегающих территорий и особо сложных участков в разных районах города. Надеемся, что руководители организаций вне зависимости от формы собственности не останутся в стороне и организуют свои коллективы на уборку снега.
Не случайно по итогам голосования всероссийского Интернет-голосования «Город России. Национальный выбор» наш славный город Хабаровск при активном участии его жителей занял первое место. Сейчас то время, когда мы снова должны проявить патриотизм и продолжить держать «марку» активного городского сообщества, заинтересованного в чистом и благоустроенном городе.
Убеждены, что только все вместе мы сможем сделать так, чтобы наш город был комфортным и красивым, а городское хозяйство работало бы без сбоев, остановок и аварий.
Только активными совместными действиями мы победим снежную стихию, доказав этим, что любим Хабаровск и переживаем за свой город, в котором живём, работаем и учимся.
Руководители общественных объединений, некоммерческих организаций, политических партий Хабаровска, призываем вас и ваших активистов совместно с муниципальными службами Хабаровска принять участие в освобождении из «снежного плена» нашего любимого города!
«Если не мы, то кто? Если не сейчас, то когда?»
Совет при мэре города по содействию развитию институтов
гражданского общества.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.