Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сборная команда Японии по хоккею с мячом посетила Краевой центр образования в Хабаровске

Ребята приготовили для гостей из страны Восходящего Солнца много сюрпризов — экскурсию по школе, видео-ролик с субтитрами на японском языке, а также станцевали ..., Ребята приготовили
Ребята приготовили для гостей из страны Восходящего Солнца много сюрпризов — экскурсию по школе, видео-ролик с субтитрами на японском языке, а также станцевали вместе с хоккеистами.
— В Хабаровске очень добрые и отзывчивые люди, — отметил капитан сборной Японии Исиока Ген. — Очень приятно, что нашу команду так поддерживают. Хотим выразить особую благодарность за организованный для нас праздник и замечательные подарки.
Спортсмены, в свою очередь, тоже преподнесли детям сюрпризы — значки с символикой своей страны и бумажных журавликов-оригами. Напоследок гости подписали школьную книгу пожеланий.
Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере и завершилась фотографированием.
— Чемпионат мира по хоккею с мячом — это настоящий праздник для жителей Хабаровского края, и мы не смогли остаться в стороне от этого события, — рассказала генеральный директор Краевого центра образования Эльвира Шамонова. — В школе прошел конкурс рисунков, посвященный мировому первенству. Ребята делились на команды, выбирали одну из стран-участниц соревнований, изучали ее хоккейную историю и обычаи.
Юные болельщики с удовольствием посещают матчи Чемпионата мира, скандируют речевки в поддержку каждой сборной. После игры первоклассники встречаются с хоккеистами и вручают им подарки, сделанные своими руками.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.