Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский край вошел в число лучших регионов по работе с обманутыми дольщиками

Это было отмечено на селекторном совещании под председательством министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня, Глава Минстроя РФ Михаил Мень провел всероссийское селекторное совещание
Глава Минстроя РФ Михаил Мень провел всероссийское селекторное совещание с регионами по проблемам в сфере долевого строительства и мерах по их решению.
Было отмечено, что наилучшие результаты продемонстрировали Алтайский и Хабаровский край, а также Оренбургская область.
«В последние месяцы мы наблюдаем повышенный интерес наших граждан к приобретению жилья. Нам нужно обратить внимание, чтобы у нас не появились новые обманутые дольщики. Это крайне важный момент», - обратился к представителям субъектов Михаил Мень.
В Хабаровском крае для оказания содействия гражданам, пострадавшим от недобросовестных застройщиков, создана постоянно действующая комиссия.
Ее возглавляет Губернатор Вячеслав Шпорт.
В 2014 году власти края оказывали содействие дольщикам последних оставшихся в регионе проблемных домов. В результате выработана и реализована стратегия по завершению их строительства.
Первый объект - жилой 5-ти этажный дом по ул. Марины Расковой, 30 в Хабаровске. Строительство завершено в октябре без внесения пострадавшими гражданами дополнительных средств сверх указанных в ранее заключенных договорах долевого участия.
Второй объект - многоквартирный жилой дом по ул. Тихоокеанской. В рамках дела о банкротстве бывшего застройщика при участии Правительства края организована реализация на торгах объекта незавершенного строительства. При этом была обеспечена защита прав и законных интересов обманутых дольщиков.
После приобретения здания новому застройщику оказано содействие в оформлении прав на земельный участок для достройки проблемного объекта. Ввод в эксплуатацию запланирован на апрель 2015 года.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новости в Хабаровске.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.