Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Общественный порядок в крае в дни новогодних каникул будут обеспечивать почти 2,5 тысячи человек

Вопросы безопасности во время массовых праздничных мероприятий обсудили в Правительстве края, Сегодня в Правительстве края состоялось совместное заседание краевой антитеррористической
Сегодня в Правительстве края состоялось совместное заседание краевой антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Участники обсудили меры по обеспечению общественного порядка и безопасности населения в период подготовки и проведения массовых мероприятий в связи с празднованием Нового года и Рождества. Заседание провел заместитель Председателя Правительства края по вопросам безопасности Иван Ильц.
По его словам, обеспечение правопорядка в предпраздничные дни и во время новогодних каникул находится на постоянном контроле правоохранительных органов, Правительства края, органов местного самоуправления.
Так, в региональном управлении ФСБ России сообщили об усилении антитеррористической и противодиверсионной защите мест массового пребывания людей. Активизировалась работа по выявлению и предупреждению возможных террористических, экстремистских проявлений и несанкционированных публичных акций.
Подготовительная работа продолжается в управлении МВД по Хабаровскому краю. Для поддержания общественного порядка в дни праздников планируется задействовать до 1700 сотрудников полиции, 120 военнослужащих, 450 представителей общественных объединений и др.
Дорожно-патрульной службой ГИБДД организовано обеспечение безопасности дорожного движения, вводятся ограничения по движению и парковке автотранспорта в местах проведения массовых гуляний, предусмотрена работа дополнительных постов.
«В связи с непростыми погодными условиями особое внимание необходимо уделить безопасности при перевозке групп детей из районов в Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре и обратно», - подчеркнул Иван Ильц.
Специалисты ГУ МЧС России по краю доложили о продолжении проверок пожарной безопасности в местах проведения массовых новогодних мероприятий, пунктах хранения и продажи пиротехнических изделий. Эту работу планируется завершить к 22 декабря.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
Обсудить новость можно на Форуме Хабаровска

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.