Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Обеспечение безопасности дорожного движения обсудили участники Форума общественно-государственного сотрудничества

В Центре профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров федерального дорожного агентства представители органов власти и общественных организаций обсудили актуальные вопросы
Обеспечение безопасности дорожного движения обсудили участники Форума общественно-государственного сотрудничества
В работе секции приняли участие руководители транспортных предприятий и организаций края, представители общественности, контрольных и надзорных органов, Министерства промышленности и транспорта Правительства края.
На обсуждение были вынесены такие вопросы, как безопасность регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов; содержание и ремонт дорог общего пользования, в том числе, необходимость применения новых технологий в строительстве и содержании дорог; проблемы, связанные с нелегальными перевозчиками.
С информацией об итогах работы по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Хабаровского края в 2012 году и мерах по ее повышению в 2013 году выступил заместитель Председателя Правительства края – министр промышленности и транспорта края Владимир Быченко.
Президент Хабаровской краевой ассоциации автотранспортников «Хабаровскавто» Виктор Шпаков обратил внимание участников форума на отсутствие системного подхода к вопросам безопасности движения. По его мнению, увеличение штрафов - это устаревшие методы.
«Сегодня важно сосредоточиться на водителе как основном субъекте дорожных отношений, повышать культуру и профессионализм, поднимать в обществе авторитет профессии», - отметил Виктор Шпаков.
По итогам работы участники секции создали рабочую группу, которая систематизирует высказанные предложения и направит их в проект общественного договора Хабаровского края.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.