Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Движение на автотрассах регионального значения полностью восстановлено

Об этом сообщили на заседании краевой комиссии по ЧС, посвященном вопросам ликвидации последствий снежного циклона., Сегодня в Правительстве края состоялось заседание краевой комиссии
Сегодня в Правительстве края состоялось заседание краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвященное мерам ликвидации последствий снежного циклона. Его участники коротко подвели итоги восстановительных работ.
Как сообщил заместитель Председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук, движение на автотрассах регионального значения, нарушенное сильными снегопадами, полностью восстановлено. Сложности сегодня сохраняются лишь на подъезде к селу имени Полины Осипенко, где работает дорожная техника. Во все населенные пункты обеспечен проезд пассажирского транспорта. Порты, железнодорожные вокзалы, а также паромная переправа Ванино – Холмск (Сахалинская область) работают в штатном режиме. Авиарейсы пока не выполняются только в село Чумикан, где еще не закончена расчистка взлетно-посадочной полосы.
«Рекомендую районам, пострадавшим от стихии, рассмотреть возможность снятия режима ЧС, - отметил Анатолий Литвинчук. – Там, где основной фронт работ уже завершен, необходимости в его поддержании нет. Вся помощь муниципалитетам оказана».
В ответ на слова руководителя комиссии готовность отменить режим ЧС уже сегодня подтвердили сразу два района – Ульчский и Хабаровский. Николаевский и Солнечный районы готовы приступить к работе в штатном режиме со среды. Администрации Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре сроки отмены режима не уточнили.
Между тем, без электричества в Хабаровском крае остается 61 жилой дом. 16 из них расположены в г. Николаевск-на-Амуре. Глава района доложил, что к сегодняшнему вечеру авария, вызванная циклоном, будет окончательно устранена и электричество подадут во все дома.
Сложнее обстоят дела в поселке Березовый в Солнечном районе. Там ветром было повалено сразу 22 опоры. Установить их заново и подключить свет в домах удастся лишь к среде. Сразу после этого в районе отменят режим ЧС.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт khabara.ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.