Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Состоялось заседание краевой комиссии по вопросам налогообложения в Хабаровском крае

Под председательством первого заместителя Председателя Правительства по экономическим вопросам в Хабаровском крае Апанасенко Г.В. состоялось заседание краевой комиссии, на котором
Под председательством первого заместителя Председателя Правительства по экономическим вопросам в Хабаровском крае Апанасенко Г.В. состоялось заседание краевой комиссии, на котором были рассмотрены следующие вопросы. Об этом передает Khabara.ru с ссылкой на Управление ФНС по Хабаровскому краю.
1. О краевых налоговых льготах в связи с поручением Президента Российской Федерации о необходимости предоставления организациям, осуществляющим основную деятельность в области физической культуры и спорта, льгот по уплате налогов в бюджеты субъектов Российской Федерации в целях содействия развитию этих организаций.
2. Об установлении ставки налога на прибыль в региональной части для новых производственных объектов с объемом инвестиций не менее 150 млн. рублей в течение трех лет или 500 млн. рублей в течение пяти лет на территории Дальнего Востока и Забайкалья в размере 0 процентов в первые пять лет и не более 10% в последующие пять лет реализации этих проектов.
3. О внесении изменений технического характера в Закон Хабаровского края от 10 ноября 2005 года № 308 «О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае» (далее – Закон № 308) для устранения положений, ограничивающих доступ иностранных хозяйствующих субъектов к налоговым нормам.
4. О введении специальных ставок налога на имущество организаций в связи с принятием Федерального закона от 29.11.2012 № 202-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» (пониженные ставки налога в отношении железнодорожных путей общего пользования, магистральных трубопроводов, линий энергопередачи, а также сооружений, являющихся неотъемлемой технологической частью указанных объектов).
5. О необходимости внесения изменений в патентную систему налогообложения с учетом практики ее применения (уточнение размера потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода).
В работе комиссии приняли участие: Кацуба А.С. – министр финансов края,Бабич Г.И. – заместитель министра финансов края, Калашников В.Д. - министр экономического развития и внешних связей края, Купряков А.П. – первый заместитель министра экономического развития и внешних связей края, Шихалев В.М. - министр природных ресурсов края, Ивашкин С.И. – министр промышленности и транспорта края, Чиркунов Д.С. заместитель Председателя комитета по спорту Правительства края, Томаева М.В. – начальник отдела налогообложения № 1, Гриднева Е.Б. и Гуляева Г.Н. — заместители начальника отдела налогообложения № 1 Управления федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю.
Все рассмотренные вопросы были согласованы участниками заседания комиссии.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.