Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Хабаровского края привлечены на ликвидацию последствий циклона

В Хабаровском крае силами территориальной подсистемы РСЧС продолжаются работы по ликвидации последствий циклона. По состоянию ..., В Хабаровском крае силами территориальной подсистемы
Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Хабаровского края привлечены на ликвидацию последствий циклона

Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Хабаровского края привлечены на ликвидацию последствий циклона

В Хабаровском крае силами территориальной подсистемы РСЧС продолжаются работы по ликвидации последствий циклона.
По состоянию на 14.00 (хбр) 03 декабря 2014 года, с начала циклона сотрудниками МЧС России оказана помощь 1285 легковым автомобилям, 64 автобуса, трем троллейбусам, одному трамваю, 44 большегрузным машинам, трем машинам скорой помощи. Специализированная пожарно-спасательная техника оказывает помощь водителям в преодолении труднопроходимых участков дорог в Хабаровском крае.
Ремонтные бригады «Дальневосточной распределительной сетевой компании» и местных электросетей продолжают восстановительные работы в населенных пунктах, где в результате воздействия циклона произошло отключение энергоснабжения. Перебои с энергоснабжением испытывают жители края, проживающие в шести районах: Нанайском, Солнечном, Комсомольском, Ульчском, Николаевском районах, а также в районе имени Полины Осипенко. Для восстановления энергоснабжения в районах Хабаровского края создана группировка в составе 111 человек и 36 единиц техники.
На территории города Хабаровск снегоуборочная техника проводит работы по расчистке дорог и придомовых территорий.
Кроме этого, в районе Котиковского перевала продолжает свою работу оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю совместно с представителями администрации Вяземского муниципального района и сотрудниками ГИБДД на трассе М-60 «Хабаровск - Владивосток».
Также ведётся постоянное патрулирование оперативных групп Амурского спасательного центра МЧС России на трассе «Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре».
Для мониторинга обстановки на автодорогах края привлечено около 20 оперативных групп гарнизонов пожарной охраны, Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и Амурского спасательного центра МЧС России. В распоряжении каждой группы есть необходимые приспособления для буксировки попавшего в беду автомобиля и оказания помощи людям, запас топлива, а также средства связи.
В Главном управлении МЧС России развернут оперативный штаб.
Ситуация находится на контроле Правительства Хабаровского края и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Напоминаем телефон единой службы спасения «112»
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.
Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.