Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае прошла тренировка по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с аварией на объектах ЖКХ

27 ноября 2014 года в рамках Всероссийской тренировки на территории Хабаровского края прошла тренировка по реагированию сил и средств территориальной ..., 27 ноября 2014 года в рамках
В Хабаровском крае прошла тренировка по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с аварией на объектах ЖКХ

27 ноября 2014 года в рамках Всероссийской тренировки на территории Хабаровского края прошла тренировка по реагированию сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Хабаровского края на условную чрезвычайную ситуацию, связанную с аварией на объекте ЖКХ. По легенде, без теплоснабжения остался один из поселков Верхнебуринского района. Главная задача – отработать взаимодействие между подразделениями МЧС России, органами государственной власти и местного самоуправления, представителями других ведомств и предприятий при ликвидации последствий данной ЧС, а также решить вопросы организации жизнеобеспечения населения.
Для решения второй задачи привлекалась аэромобильная группировка Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Хабаровскому краю. Ее силами в условном месте ЧС был развернут городок на 120 человек, состоящий из отапливаемых палаток, полевой кухни и всего необходимого для обеспечения жизнедеятельности населения, попавшего в условную зону ЧС. Кроме этого, проведена тренировка с подвижным пунктом управления Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, который предназначен для выезда в зону ЧС и координации работ по ликвидации сложившейся ситуации.
«Для нашего региона аварии на объектах ЖКХ не редкость. Устраняются они силами теплосетевых компаний. Для нас же в данной тренировке важно было совместно отработать вопросы организации жизнеобеспечения населения, - говорит начальник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Михаил Ташматов. - Для этого мы в очередной раз потренировали нашу аэромобильную группировку, которая в течение полутора часов после поступления сигнала прибывает в подразделение и еще через полтора часа убывает в зону ЧС и там разворачивает городок жизнеобеспечения. Такие тренировки помогают отработать навыки, тем самым сократить время реагирования».        

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.