Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Городские административные комиссии стали более жёстко спрашивать с нарушителей правил благоустройства

С первого января по 14 ноября текущего года количество предупреждений, вынесенных из-за таких нарушений, снизилось, зато выросло число штрафов., С первого января по 14 ноября текущего
Городские административные комиссии стали более жёстко спрашивать с нарушителей правил благоустройства

С первого января по 14 ноября текущего года количество предупреждений, вынесенных из-за таких нарушений, снизилось, зато выросло число штрафов. 
По данным отчета о работе административных комиссий, который предоставило управление административно-технического контроля администрации города, за 10,5 месяца 2014 года составлено 5399 протоколов об административных правонарушениях. Это чуть больше (на 0,3%), чем за аналогичный период прошлого года. На правонарушителей наложено штрафов на сумму более 13 миллионов. В бюджет города поступило более 11 миллионов рублей, что более чем на 3 миллиона больше, чем за такой же период прошлого года. 
Для того, чтобы наказание было неотвратимым, административные комиссии усилили работу по составлению протоколов по ранее не оплаченным штрафам. Так, в этом году составлено и передано мировым судьям 1874 таких протоколов (в два раза больше, чем в прошлом). По результатам рассмотрения протоколов судом выносятся решения о наложении административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо привлечении неплательщиков к обязательным работам. 
При этом в управлении административно-технического контроля отмечают, что из-за изменений кодекса Хабаровского края об административных правонарушениях, по которым сотрудники полиции с марта нынешнего года лишены полномочий по составлению административных протоколов, основная нагрузка ложится именно на уполномоченных сотрудников администрации города.  

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.