Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

По инициативе Общественного совета при УМВД России по г.Хабаровску наградили волонтера

На торжественном собрании, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел, полковник полиции Александр Прохорец вручил благодарственное письмо молодому человеку, который добровольно
На торжественном собрании, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел, полковник полиции Александр Прохорец вручил благодарственное письмо молодому человеку, который добровольно помогает школе-интернату для трудных подростков.
С инициативой о поддержке волонтера выступил Общественный совет при УМВД России по г. Хабаровску. Кирилл Мезенцев сам когда-то попал в непростую жизненную ситуацию. Рос без родителей, на себе ощутил влияние улицы, однако нашел внутренние силы изменить свою жизнь. Пошел учиться, получил водительские права всех категорий. Сейчас Кирилл трудится в строительном секторе, управляет сложной специализированной техникой, знает о возведении домов практически все.
В свободное время он помогает детям. Началось все с малого – ящика мороженного, который молодой человек принес в хабаровскую школу-интернат № 3 и раздал мальчишкам. Сейчас он для подростков как наставник, беседует с ними, играет в футбол, водит в турпоходы.
Представители Общественного совета решили поддержать инициативного волонтера - организовали для детей экскурсию на один из крупных стройобъектов. Подростки сами попробовали управлять рычагами тяжелой специализированной техники, увидели новейшие строительные технологии. Общественники подарили интернату спортивный инвентарь и песочницы для маленьких детей.
В планах Общественного совета при УМВД России по г. Хабаровску – помочь выпускникам интерната получить рабочую специальность и организовать им производственную стажировку с возможностью дальнейшего трудоустройства.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.