Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стажеры вневедомственной охраны полиции посетили Музей истории органов внутренних дел Железнодорожного района г. Хабаровска

Ветераны вневедомственной охраны проводят большую работу с молодыми сотрудниками полиции. Они стараются сформировать у молодёжи чувства патриотизма, сопричастности к славной истории
Ветераны вневедомственной охраны проводят большую работу с молодыми сотрудниками полиции.
Они стараются сформировать у молодёжи чувства патриотизма, сопричастности к славной истории органов внутренних дел, передают им свой богатый служебный и жизненный опыт. Одним из направлений данной деятельности является посещение различных музеев г. Хабаровска, как ведомственных, так и городских.
Очередную экскурсию председатель ветеранской организации УВО по Хабаровскому краю подполковник милиции в отставке Иван Авилов организовал в Музей истории органов внутренних дел Железнодорожного района г. Хабаровска. Экспозиция этого музея отражает историю всех подразделений органов внутренних дел Железнодорожного района с момента его основания в 30-х годах XX века. Все представленные экспонаты собирались ветеранами и действующими сотрудниками органов внутренних дел на протяжении многих лет и во многом являются уникальными.
Хранитель Музея, майор милиции в отставке Ольга Пазенко, член Общественного совета УМВД России при УМВД России по г. Хабаровску, рассказала молодым сотрудникам полиции о том, как создавались и развивались различные службы и подразделения органов внутренних дел, как работали предшественники нынешних полицейских, поделилась своим богатым служебным опытом.
Стажеры вневедомственной охраны полиции ознакомились с экспозицией Музея. Наибольший интерес у молодых полицейских вызвал стенд, посвященный вневедомственной охране.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.