Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие в школе Северного округа г.Хабаровска

Во встрече приняли участие сотрудники Госавтоинспекции и отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Хабаровску Сотрудники полиции провели занятие для
Во встрече приняли участие сотрудники Госавтоинспекции и отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Хабаровску
Сотрудники полиции провели занятие для девятиклассников, в ходе которого обсуждались вопросы знаний Правил дорожного движения, а также ответственность за нарушения Кодекса об административном законодательстве. На примере видеозаписей, ребята вместе с инспектором ГИБДД разбирали причины происшествий с участием пешеходов, которые переходят проезжую часть по пешеходным переходам. Школьники пришли к выводу, что если на дороге быть более осмотрительными, то можно избежать многих происшествий.
Инспектор административного законодательства рассказала о последствиях применения наркотических средствах, которые приводят человека к полной деградации личности, а также об ответственности за употребление наркотиков, алкоголя и табачной продукции.
Ученики активно участвовали в ходе занятия, задавали множество вопросов, пригласили полицейских в гости в следующей учебной четверти. Преподаватель школы Игорь Куликов отметил необходимость проведения «нестандартных» уроков и выразил благодарность сотрудникам полиции.
Ребята получили интересную и полезную информацию, которая поможет им сохранить жизнь и здоровье, быть законопослушными членами общества.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.