
Под эгидой объединения в марте этого года в Хабаровске состоялся фестиваль Дружбы народов. В апреле прошли мероприятия, посвященные единению народов Белоруссии и России. Ежегодно в июне члены Ассамблеи принимают участие в национальном татарском празднике «Сабантуй». В течение года были организованы мероприятия, посвященные 150-летию со дня добровольного переселения корейцев в Россию. В их числе: автопробег «Россия-Корея», Фестиваль корейской культуры.
При поддержке Правительства края с 2012 года организован выпуск журнала «Ассамблея народов Хабаровского края». В мае этого года вышел первый номер ежемесячной газеты «Вести Ассамблеи народов Хабаровского края». С годовщиной создания общественной организации поздравил Губернатор края.
По словам Вячеслава Шпорта, решение о создании объединения продиктовано требованием времени и стало конкретным шагом в реализации государственной национальной политики России в Хабаровском крае.
«За столь короткий временной отрезок Ассамблея народов стала одной из авторитетных структур гражданского общества, чья работа действительно укрепляет национальные отношения и межконфессиональное согласие в нашем регионе. Правительство края поддерживает ваши инициативы, сохраняя в регионе атмосферу мира и согласия. Поздравляю вас с праздником и надеюсь, что вы и впредь будете одними из активных участников гражданского общества, позитивно влияющих на сохранение единства нашего многонационального народа, его богатейшего духовного наследия, самобытных традиций и культур», - отметил Вячеслав Шпорт.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт khabara.ru