Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юрий Трутнев и Вячеслав Шпорт осмотрели производственные площадки Хабаровска

Полпред Президента РФ на Дальнем Востоке и Губернатор края побывали на Хабаровском судостроительном заводе и в индустриальном парке Авангард., Заместитель Председателя Правительства
Заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт посетили Хабаровский судостроительных завод.
От Правительства края корабелы получили заказ на строительство четырех пассажирских судов для речного флота. Три из них проекта А45-2. Вместимость по 100 пассажиров каждый, дальность плавания - 600 километров. Четвертое судно на воздушной подушке с меньшей дальностью плавания, рассчитано на 50 пассажиров.
Юрий Трутнев и Вячеслав Шпорт также осмотрели перспективную площадку для развития бизнеса – индустриальный парк Авангард. Здесь на территории 50 гектаров созданы условия для развертывания новых производств. Площадка электрифицирована, подведено водоснабжение, в планах строительство газопровода-отвода. Резиденты индустриального парка получают налоговые льготы и субсидии на развитие. На территории парка уже размещены бетонный завод, цех по производству деревопластика, линия по выпуску электрооборудования. Достигнуты договоренности с японской корпорацией JGC по строительству тепличного комплекса для выращивания овощей.
«Площадка отвечает всем современным требованиям. Индустриальный парк – удачное решение по компактному размещению новых производств на территории нашего края. Мы приветствуем инициативу инвесторов, будем оказывать им всяческое содействие», - отметил Вячеслав Шпорт.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.