Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Руководители УМВД России по г. Хабаровску поздравили сотрудников уголовного розыска с профессиональным праздником

В преддверии 96-ой годовщины со дня образования подразделений Уголовного розыска в УМВД России по г. Хабаровску прошло торжественное мероприятие С профессиональным праздником оперсостав
В преддверии 96-ой годовщины со дня образования подразделений Уголовного розыска в УМВД России по г. Хабаровску прошло торжественное мероприятие
С профессиональным праздником оперсостав ведомства и ветеранов сыска поздравил начальник УМВД России по г. Хабаровску Александр Прохорец. Он подчеркнул, что уголовный розыск – уникальная структура, являющаяся неотъемной частью правоохранительной системы. Именно на розыск ложится основной объем работы по выявлению и оперативному сопровождению расследования тяжких и резонансных преступлений. Во многом благодаря труду оперативников в Хабаровске наблюдается сокращение количества грабежей и разбойных нападений.
В нынешнем году сотрудниками подразделений уголовного розыска раскрыто свыше 4,5 тысяч преступлений.
Эта работа не для всех. Уголовный розыск всегда тянул на себе львиную долю всех уголовных дел. Круг «подопечных» угро воистину широк: от обычных воров до вооруженных бандитов. Практически 80 процентов всего Уголовного кодекса – в компетенции оперативников.
За добросовестное выполнение служебных обязанностей от имени руководства ведомства полковник полиции А. Прохорец наградил почетными грамотами 13 офицеров.
Председатель ветеранской организации УМВД России по г. Хабаровску Сергей Желудков и руководитель хабаровской городской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Валерий Шубин вручили 18-ти ветеранам уголовного розыска краевой столицы грамоты и памятные подарки.
В завершении торжественного мероприятия полковник полиции Александр Прохорец пожелал собравшимся энергии, здоровья и оперской удачи.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.