Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юные спортсмены Хабаровска поборются за кубок первенства города по бейсболу

Игры пройдут 19 сентября на стадионе «Заря» в поселке имени Горького. В соревнованиях примут участие более 50 начинающих бейсболистов. Это мальчишки и девчонки 2002-2004 года рождения,
Юные спортсмены Хабаровска поборются за кубок первенства города по бейсболу

Игры пройдут 19 сентября на стадионе «Заря» в поселке имени Горького. В соревнованиях примут участие более 50 начинающих бейсболистов. Это мальчишки и девчонки 2002-2004 года рождения. По информации управления по физической культуре и спорту, в краевом центре первенство города по бейсболу проводится традиционно с целью выявления сильных спортсменов для формирования сборных команд, повышения уровня спортивного мастерства, популяризации здорового образа жизни. Организаторы первенства – управление по физической культуре и спорту, муниципальное учреждение «Хабаровск Спортивный» и федерация бейсбола и софтбола Хабаровского края. Команде, занявшей первое место, будет вручен победный кубок. 
Стоит отметить, что администрация города оказывает активное содействие развитию бейсбола. В 2011 году была сдана первая очередь стадиона для игровых видов спорта в поселке им. Горького. Стадион для спортивных игр включает три поля: для игры в хоккей с мячом, футбол, бейсбол. Из бюджета города на строительство этого спортивного сооружения было выделено 36,8 млн. руб. Возведение новых объектов дает свои результаты. На базе отдела развития игровых видов спорта «Заря» муниципального учреждения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа г. Хабаровска» профессионально занимается бейсболом около 170 юных спортсменов. 
В 2014 году муниципалитет планирует приступить к строительству второй очереди стадиона в пос. им. Горького, выровнять основное поле, построить трибуны для зрителей на 300 мест, а в 2015 году планируется заменить покрытие основного поля.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.