Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские изъяли боевую гранату

Об опасной находке полицейским сообщил житель многоэтажки. Предметы, внешне напоминающие боевую часть гранаты и запал, он обнаружил, когда убирался в подсобном помещении. Мужчина рассказал,
Об опасной находке полицейским сообщил житель многоэтажки. Предметы, внешне напоминающие боевую часть гранаты и запал, он обнаружил, когда убирался в подсобном помещении. Мужчина рассказал, что бытовку в качестве склада используют несколько семей.
К дому оперативно прибыли наряды полиции, вневедомственной охраны и ГИБДД. Место происшествия было оцеплено. Кладовку осмотрел эксперт и взрывотехник. Специалисты установили, что найденные предметы являются боевой осколочной наступательной гранатой РГД-5 и запалом к ней.
Заявитель предположил, что гранату мог хранить в подсобке его сосед – военнослужащий, который выезжал в командировки на Северный Кавказ. Правда, более года назад офицер скончался.
Боеприпасы изъяты. По данному факту сотрудниками отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.