Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае пройдет межрегиональный фестиваль «Лики наследия»

Его участниками станут лучшие творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного искусства национально-культурных центров Дальнего Востока., С 5 по 7 сентября 2014 года в г. Хабаровске
В Хабаровском крае пройдет межрегиональный фестиваль «Лики наследия»
С 5 по 7 сентября 2014 года в г. Хабаровске и с. Сикачи-Алян Хабаровского района состоится Межрегиональный фестиваль национально-культурных центров Дальнего Востока «Лики наследия».
Цель фестиваля – поддержка и развитие традиционной культуры народов, проживающих на территории Дальнего Востока, укрепление межнациональной дружбы, возрождение и сохранение народных традиций. Организатором выступает министерство культуры Хабаровского края.
Участниками события станут лучшие творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного искусства национально-культурных центров Дальневосточного федерального округа – всего более 200 человек.
Откроется межрегиональный фестиваль конкурсным смотром творческих коллективов, который пройдет в концертном зале Хабаровской краевой филармонии 5 сентября.
Во второй день участников и гостей ожидает торжественное открытие выставки и конкурсный смотр работ мастеров декоративно-прикладного искусства. Экспозиция будет представлена в выставочном зале краевого Дома народного творчества. Для руководителей и творческих коллективов национально-культурных центров пройдут мастер-классы. Завершится 6 сентября гала-концертом и торжественным награждением победителей.
7 сентября лауреаты фестиваля дадут концерт в селе Сикачи-Алян Хабаровского района.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.