Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

До окончания голосования за «зеленый символ» края остается три недели

По промежуточным итогам акции «Аллея России» большинство голосов набирает амурский бархат., На сайте http:аллеяроссии.рф продолжается открытое общественное голосование за растения,
До окончания голосования за «зеленый символ» края остается три недели
На сайте http://аллеяроссии.рф продолжается открытое общественное голосование за растения, которые станут «зелеными символами» регионов страны на «Аллее России».
В Хабаровском крае по итогам 40 дней проведения акции продолжает лидировать амурский бархат. За это реликтовое растение, играющее важную роль в экосистеме кедрово-широколиственных лесов региона, проголосовали почти 10 тысяч человек – 47% всех участников Всероссийской акции.
На втором месте, с 31% голосов, сосна кедровая корейская.
Всего с 1 июля в Интернет-голосовании приняли участие уже свыше 20,5 тысяч жителей края. По данным управления лесами Правительства региона, Хабаровский край входит в пятерку субъектов РФ, жители которых наиболее активно участвуют в акции «Аллея России».
Напомним, что для участия в голосовании на сайте http://аллеяроссии.рф регистрация не требуется. Делать выбор в пользу того или иного растения можно ежедневно, не более одного раза в сутки.
Онлайн-голосование в рамках Всероссийской патриотической акции «Аллея России» продлится до 31 августа 2014 года. 21 сентября, в День работников леса, все «зеленые символы» страны будут высажены в одном из природно-культурных парков Республики Крым, сформировав уникальный природный сад, представляющий все климатические пояса РФ.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.