Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В голосовании за «зеленый символ» Хабаровского края лидирует кедровая сосна

За первые 10 дней Всероссийской акции «Аллея России» дерево набрало 38% голосов., На сайте http:аллеяроссии.рф продолжается открытое общественное голосование за растения, которые станут
В голосовании за «зеленый символ» Хабаровского края лидирует кедровая сосна
На сайте http://аллеяроссии.рф продолжается открытое общественное голосование за растения, которые станут «зелеными символами» регионов страны. В рамках Всероссийской патриотической акции «Аллея России» все они будут высажены в одном из природно-культурных парков Республики Крым, сформировав уникальный природный сад, представляющий все климатические пояса РФ.
Как сообщалось ранее, в список растений, претендующих на звание символа Хабаровского края, вошли бархат амурский, сосна кедровая корейская, ясень маньчжурский, венерин башмачок и орех маньчжурский.
За первые 10 дней в акции приняли участие почти 2,3 тыс. жителей региона. Наибольшее предпочтение на данный момент отдается кедровой сосне – дерево набрало почти 900 голосов (38%).
Напомним, что для участия в голосовании регистрация на сайте http://аллеяроссии.рф не требуется. Делать выбор в пользу понравившегося растения можно ежедневно, не более одного раза в сутки.
Онлайн-голосование продлится до 31 августа 2014 года.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.