Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Представители Молодежной палаты района и молодежных палат поселений вернулись из похода в Большехехцирский заповедник

В апреле этого года Молодежный ресурсный центр вместе с Молодежной палатой создали проект «Молодежь района», по которому ..., В апреле этого года Молодежный ресурсный центр вместе
Представители Молодежной палаты района и молодежных палат поселений вернулись из похода в Большехехцирский заповедник
В апреле этого года Молодежный ресурсный центр вместе с Молодежной палатой создали проект «Молодежь района», по которому получили муниципальный грант в номинации «Развитие местного самоуправления». Целью проекта было создать инициативные группы в селах, сформировать поселенческие молодежные палаты, а главное - сплотить активную молодежь района в единую команду, чтобы она, работая у себя в населенных пунктах, чувствовала поддержку центра. Так и возникла идея похода - ведь именно в тяжелых условиях, без привычных благ цивилизации и без связи с внешним миром, лучше всего проявляются личные качества людей и завязывается самая крепкая дружба.
- С нами были главы молодежных палат из Дружбы, Некрасовки, Корфовского, Бычихи, Корсакова, - рассказывает председатель Молодежной палаты Никита Зорин. - Инициаторами были мы с Андреем Ганиным, руководителем Молодежного ресурсного центра. Маршрут предложил Петр Чумаков из Бычихи, он и был нашим проводником. Место выбрали потому, что там красивые виды, а еще есть зимовье, где можно переночевать. Хотя были и те, кто ночевал в палатке - решили, что так интереснее.
Кульминацией похода стало восхождение на сопку Сфинкс - ее так назы­вают из-за своеобразной структуры поверхности, напоминающей знамени­тую египетскую скульптуру. Тяжелая дорога в гору запомнилась туристам едва ли не больше, чем потрясающая природа. А вечером, у походного костра, ребята пели песни под гитару - за аккомпанемент отвечал Алексей Даниленко из Корсакова -и строили планы будущих акций.
- Поход был для нас большой игрой на сплочение, - рассказал Андрей Ганин. - Надо отметить, что никто не сидел без дела - кто варил еду, кто ходил за дровами...
Теперь в планах молодежного актива района повторить поход осенью и вообще сделать такие выходы доброй традицией молодежного актива района. С направлением еще не определились, но хотят собрать группу побольше, чтобы участие приняла молодежь из всех поселений.
Работы для Молодежной палаты в районе хватает. Уже проведены раз­личные спортивные праздники. Впереди выездные мероприятия в поселениях района. Чтобы инициативы молодежи не заглохли, важно создать дружную команду, в которой один будет за всех, а все - за одного.
Татьяна Серебренникова, газета «Сельская Новь» №31 от 31 июля 2014

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.