Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские проводят проверку по факту драки на Комсомольской площади

Сотрудниками отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску проводится проверка по факту драки, во время которой один из участников применил травматическое оружие. Инцидент произошел
Сотрудниками отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску проводится проверка по факту драки, во время которой один из участников применил травматическое оружие.
Инцидент произошел в ночное время на Комсомольской площади краевого центра около входа в кафе «Шоколад». Установлено, что причиной драки стал конфликт между девушкой и молодым человеком, которые отдыхали в разных компаниях. В ходе ссоры парень сначала оскорбил даму, а затем ударил ее.
Девушка позвонила знакомому, который приехал к кафе в сопровождении троих друзей. Дальнейшее выяснение отношений происходило уже на улице. В ходе завязавшейся драки, в которую оказались вовлечены еще несколько посетителей кафе, поднявший на даму руку молодой человек достал травматический пистолет и произвел несколько выстрелов. В результате было ранено двое участников конфликта. Одному резиновая пуля попала в бок, другому - в область лопатки. Пострадавшим была оказана медицинская помощь.
Для пресечения драки были оперативно направлены наряды полиции. В ходе осмотра места происшествия полицейские изъяли гильзы, которые направлены на исследование.
Стрелявший гражданин скрылся. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают его личность и местонахождение.
Кроме того, изучаются данные камер видеонаблюдения для установления всех обстоятельств произошедшего.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.