Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае весенней призыв выполнен на 100%

В Правительстве края подвели итоги весенней призывной кампании., В Правительстве края состоялось заседание призывной комиссии, на котором были подведены итоги весенней кампании. По
В Хабаровском крае весенней призыв выполнен на 100%
В Правительстве края состоялось заседание призывной комиссии, на котором были подведены итоги весенней кампании.
По словам заместителя Председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимира Чаюка, все муниципальные образования справились с поставленной задачей. Несмотря на общее уменьшение количества подлежащих призыву, в войска отправлены 1650 человек – это 100% от плана.
«Несмотря на то, что план по призыву выполнен в крае на 100%, уже необходимо готовиться к проведению осенней кампании. Следует уделить особое внимание работе по оповещению, так как в Хабаровском крае по-прежнему число тех, кто уклоняется от несения военной службы, велико», - подчеркнул Владимир Чаюк.
По информации главного военного комиссара края Николая Глинина, в войска отправились 25% от пришедших на призывные пункты. Это связано с предоставлением отсрочек, предусмотренных законом. Также существенно увеличилось количество призывников 25-26 лет. Это связано с тем, что молодые люди, отслужив в армии, намерены воспользоваться преференциями при получении образования или поступлении на государственную службу. Более 70% призванных на военную службу остались в частях и соединениях Хабаровского края.
Как отметил Николай Глинин, в крае планомерно ведется работа с уклонистами. В этом году на призывные пункты не явились 288 человек, 4 из них не прибыли в установленное время для отправки в войска. Все они привлечены к административной ответственности. Также военными комиссариатами готовятся документы в следственные органы в отношении 31 молодого человека.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.