Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

План весеннего призыва на военную службу в Хабаровском крае будет выполнен

В Правительстве края подвели промежуточные итоги призывной кампании., В Правительстве Хабаровского края состоялось заседание призывной комиссии, на котором были подведены промежуточные
План весеннего призыва на военную службу в Хабаровском крае будет выполнен
В Правительстве Хабаровского края состоялось заседание призывной комиссии, на котором были подведены промежуточные итоги весенней кампании.
По информации главного военного комиссара края Николая Глинина, план сезонного призыва в Хабаровском крае в этом году будет выполнен. Главная задача на сегодняшний день - сформировать резерв призывников. Начальникам отделов военных комиссариатов даны соответствующие поручения.
«Комиссариатам следует усилить работу по привлечению уклонистов к ответственности, - отметил главный военный комиссар края Николай Глинин. – Надо констатировать, что показатели оповещения студентов вузов и ссузов в этом году улучшились. Из 1006 студентов высших учебных заведений края на сборные пункты не явились лишь 70 призывников. По информации образовательных учреждений, сейчас они находятся на практике».
В городских округах и муниципальных районах края продолжает свою работу 21 призывная комиссия. При отделах военных комиссариатов открыты стационарные призывные пункты, работающие в том числе и на выезде. Наиболее высокие показатели призыва демонстрируют: Ванинский, Советско-Гаванский, Хабаровский районы, Центральный и Железнодорожный округи краевой столицы.
До 15 июля 2014 года в войска п ланируется отправить1650 молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.