Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На сайте правительства Хабаровского края появилась оскорбительная надпись со словом PUTIN

На трансляции с видеокамер в Хабаровском крае, 12 часов висело оскорбление в адрес президента России Владимира Путина.
На сайте правительства Хабаровского края появилась оскорбительная надпись со словом PUTIN

На сайте правительства Хабаровского края 12 часов показывали оскорбительную для Путина надпись. Надпись #PUTIN ... висела 12 часов подряд на фоне онлайн-трансляции стройплощадки спортивного центра в Комсомольске-на-Амуре. Владельцы оборудования прервали вещание в субботу днем.
- Об инциденте мы узнали из общедоступных ресурсов. Мы предоставляем интернет, видеонаблюдение организовано силами клиента, он размещал камеру на объекте. Нужно разбираться их силами. На сегодняшний день мы подняли все данные, всю информацию. Это все сейчас на стороне заказчика, того, кто реализовывал видеонаблюдение. Соответствующие доступы нами были предоставлены, логины и пароли тоже. Возможно, был взлом, - рассказал директор хабаровского отделения "Энфорты" Евгений Галеев.

По словам Галеева, даже если это был взлом системы, он произошел "не на стороне" "Энфорты". Он добавил, что «никто из правительства региона на нас не выходил».

Как пояснил эксперт в области безопасности, в компании, вероятно, не закрыли доступ к камерам и трансляции, поэтому повесить надпись мог продвинутый пользователь. Искать его будут сотрудники ФСБ, они уже проводят проверку.

В органах ФСБ ситуацию комментировать отказались. Официальных объяснений от правительства региона также получить не удалось.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.