Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске в канун профессионального праздника наградили лучших работников отрасли «Социальная работа с населением»

Церемония прошла в Городском дворце культуры. Почётными грамотами администрации города, благодарностями мэра города, благодарственными письмами, почётными грамотами и благодарностями
В Хабаровске в канун профессионального праздника наградили лучших работников отрасли «Социальная работа с населением»

Церемония прошла в Городском дворце культуры. Почётными грамотами администрации города, благодарностями мэра города, благодарственными письмами, почётными грамотами и благодарностями Хабаровской городской думы, а также ценными подарками был награжден 21 человек. Это работники учреждений социальной работы с населением, а также представители отраслевых управлений. 
Сегодня в Хабаровске в отрасли «Социальная работа с населением» трудится более 300 человек. Благодаря их работе в 2013 году помощь получили 52 тысячи хабаровчан, которые в силу объективных причин (возраста и физического недуга) не могут обеспечить себя сами, в том числе 706 хабаровских семей, пострадавших от крупномасштабного наводнения. В 2013 году принята комплексная программа «Социальная поддержка граждан», направленная на поддержку ветеранов, семей с детьми, инвалидов. В городе открываются центры социальной работы с населением. В прошлом году начал работать Центр социальной работы с населением пос. Красная Речка; новое помещение получил Центр социальной работы с населением «Диалог» в Краснофлотском районе, открыто новое отделение по работе с семьями «группы риска». В нынешнем году открыты четыре компьютерных класса, где пожилым людям помогают осваивать компьютер, учат их работать в Интернете. 
Мэр города Александр Соколов в своём слове отметил: «Никакие слова не заменят той оценки жителями города, какую вы заслуживаете, иногда не просто помогая, а спасая. От души поздравляя вас с праздником, хочу сказать, что мы и дальше будем наращивать количество объектов социальной инфраструктуры, ведь то, чем вы занимаетесь – а особенно поддержка старшего поколения – это очень важно. Добра вам и счастья!». 

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.