Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудниками вневедомственной охраны задержан мужчина, разбивший из хулиганских побуждений оконное стекло на охраняемом объекте

В начале первого часа ночи на ПЦО отдела вневедомственной охраны поступил сигнал о срабатывании охранной сигнализации в магазине, расположенном в с. Лермонтовка. Дежурный незамедлительно
В начале первого часа ночи на ПЦО отдела вневедомственной охраны поступил сигнал о срабатывании охранной сигнализации в магазине, расположенном в с. Лермонтовка.
Дежурный незамедлительно направил для проверки срабатывания группу задержания вневедомственной охраны полиции. Осмотрев охраняемый объект, полицейские сразу же обнаружили с левой стороны от входной двери разбитый стеклопакет пластикового окна.
Полицейские оперативно приступили к отработке прилегающих к магазину улиц, дворов и подъездов жилых домов. Вскоре их поиски увенчались успехом. Во дворе одной из многоэтажек, расположенной рядом с магазином, был обнаружен гражданин, в состоянии алкогольного опьянения, в руках которого находился увесистый булыжник.
На место был вызван хозяин магазина. В ходе разбирательств установлено, что причиной противоправных действий 31-летнего мужчины стал произошедший накануне межличностный конфликт между владельцем торговой точки и задержанным.
Гражданин был доставлен в ОМВД России по Бикинскому району. Проводится проверка, уточняется сумма материального ущерба, причинённого владельцу магазина.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.