Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

У хабаровчан старшего возраста появилась дополнительная возможность освоить компьютерную грамоту

В городе по многочисленным просьбам пожилых людей открылись еще два компьютерных класса., В городе по многочисленным просьбам пожилых людей открылись еще два компьютерных класса.
У хабаровчан старшего возраста появилась дополнительная возможность освоить компьютерную грамоту

В городе по многочисленным просьбам пожилых людей открылись еще два компьютерных класса.

Теперь все желающие могут бесплатно обучаться компьютерной грамотности в Центре по работе с населением Кировского района (ул. Бойко-Павлова, 20) и Доме ветеранов Краснофлотского района (ул. Руднева, 35). По информации управления социальной работы с населением, в ближайшее время еще два новых компьютерных класса распахнут свои двери в Центре социальной работы с населением «Содружество» по адресу: Амурский бульвар, 51 и в Доме ветеранов им. Н.М. Никитенко (ул. Мирная, 16).
Первый компьютерный класс был открыт в Хабаровске в мае 2012 года в Доме ветеранов имени Л.У. Соболенко. Азам компьютерной грамоты пенсионеров обучали студенты-волонтеры. Они знакомили пожилых людей с основными программами, рассказывали, как пользоваться Интернетом, помогали получить государственные услуги в электронном виде. И, как показала практика, курсы стали востребованы среди пожилых людей. Поэтому по их многочисленным обращениям мэром города Александром Соколовым было принято решение об открытии подобных компьютерных классов во всех городских Домах ветеранов и Центрах социальной работы с населением.
Средства на оборудование компьютерных классов предусмотрены муниципальной программой «Социальная поддержка граждан» на 2014-2020 годы». В 2015 году запланировано открытие еще трех классов.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.