Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Нанайского района поздравили ребят из детского дома

В День защиты детей сотрудники ОМВД России по Нанайскому району провели мероприятия для ребят из подшефного детского дома № 37 с. Найхин. С приветственным словом к детям обратился
В День защиты детей сотрудники ОМВД России по Нанайскому району провели мероприятия для ребят из подшефного детского дома № 37 с. Найхин.
С приветственным словом к детям обратился начальник ОМВД России по Нанайскому району подполковник полиции Вячеслав Донец. Он поздравил воспитанников с началом лета и праздником, пожелал хорошего летнего отдыха. Сотрудники полиции вручили ребятам сладкие подарки и воздушные шары в цвет Российского Флага. Мероприятие прошло в теплой обстановке, дети остались веселыми и радостными.
Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Нанайскому району майор полиции Ольга Горшкова совместно со специалистами администрации провела встречу с выпускниками детского дома. На встрече были подняты вопросы повышения правовой компетентности, самостоятельного поиска, применения информации и решении сложных жизненных ситуаций.
Правовая неосведомленность нередко делает выпускников детских домов потенциальными жертвами преступлений или их непосредственными участниками. Ольга Горшкова рассказала подросткам о проблемах, с которыми они могут встретиться, когда выпустятся из стен детского дома и куда можно обратиться для их решения.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.