Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт поблагодарил участников международного военно-музыкального фестиваля «Амурские волны»

Более четырех тысяч зрителей побывали на заключительном гала-концерте фестиваля «Амурские волны»., В Хабаровске завершился Международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны».
Вячеслав Шпорт поблагодарил участников международного военно-музыкального фестиваля «Амурские волны»
В Хабаровске завершился Международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны». Участие в гала-концерте принял Губернатор края Вячеслав Шпорт. Он поблагодарил участников фестиваля и лично министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу за поддержку фестиваля на высшем уровне.
Он также отметил, что фестиваль «Амурские волны» начинает приобретать мировую известность. Так, в следующем году география стран-участниц может расшириться: в Хабаровск хотят приехать оркестры из Европы. Впервые в этом году в фестивале принимали участие профессиональные оркестры из Японии и Монголии.
« Все музыканты, которые к нам приезжали, отмечали высокий культурный уровень зрителей, их радушие и гостеприимство. Через развитие культуры решаются не только вопросы сохранения национального наследия, но и патриотического воспитания, поддержания межнационального мира и согласия», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.
Фестиваль «Амурские волны» - одно из самых ярких и заметных событий в культурной жизни дальневосточной столицы. За два года фестиваль получил признание далеко за пределами Дальневосточного Федерального округа. В ноябре 2013 года в Москве на вручении Всероссийской премии "Грани Театра масс" - главной профессиональной премии страны за творческие достижения в области массовых форм театрального искусства - Фестиваль был удостоен высшей премии в номинации «Лучший день города».
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.