Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемых в совершении уличного грабежа

В половине шестого утра охранник круглосуточной автостоянки, расположенной на улице Суворова, видел, как шесть человек напали на девушку. Молодые люди силой отобрали у неё сотовый
В половине шестого утра охранник круглосуточной автостоянки, расположенной на улице Суворова, видел, как шесть человек напали на девушку.
Молодые люди силой отобрали у неё сотовый телефон, после чего побежали в сторону улицы Малиновского. Охранник немедленно позвонил в полицию и сообщил о случившемся.
На вызов в считанные минуты прибыла группа задержания вневедомственной охраны. Полицейские, опросив 20-летнюю девушку, выяснили у неё детали происшествия и приметы нападавших. Со слов потерпевшей, зачинщицей конфликта, а потом и драки, переросшей в грабёж, стала молодая особа в компании своих друзей.
При отработке района во дворе дома по улице Малиновского были обнаружены и задержаны все нападавшие. Заявительница уверенно опознала в них своих обидчиков. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.
Молодые грабители, в возрасте от 17 до 23 лет, были доставлены во 2-й отдел полиции УМВД России по г. Хабаровску для дальнейших разбирательств. Проводится уточнение всех обстоятельств произошедшего.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.