Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске, на базе центра подготовки и квалификации кадров Федерального дорожного агентства, прошел первый Всероссийский лично-командный финал конкурса

Девятнадцать мастеров обучения вождению из Мурманска, Барнаула, Улан-Удэ, Курска, Благовещенска и Хабаровска выявляли лучшего мастера и команду России. С приветственным словом выступил
Девятнадцать мастеров обучения вождению из Мурманска, Барнаула, Улан-Удэ, Курска, Благовещенска и Хабаровска выявляли лучшего мастера и команду России.
С приветственным словом выступил директор ХЦППК, заслуженный работник транспорта России, член Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю Анатолий Насыров, представители Правительства Хабаровского края и краевой ГИБДД, ветераны и гости соревнований.
Все участники соревнований, прежде чем приехать в Дальневосточную столицу, прошли жесткий отбор в своих федеральных округах и действительно представляли лучших мастеров обучения вождению нашей страны. В финальном этапе было два конкурсных задания – тест на знание Правил дорожного движения и практическое вождение.
Теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения сдали абсолютно все участники. Первое место в этой номинации занял Андрей Кудрявцев из Курска, второе место у хабаровчанина Александра Парыгина и всего на 7 секунд отстал от него Юрий Белобородов из Улан-Удэ.
Практическое вождение проходило на автодроме, специально подготовленном для этого конкурса в трех классах автомобилей: легковом (Hyundai Solaris), грузовом (КАМАЗ) и автобусе (Hyundai County).
В итоговом зачете по сумме двух конкурсов (ПДД и вождение) в «легковом» классе лучшим мастером обучения вождению России стал курянин Андрей Кудрявцев, второе место у хабаровчанина Андрея Щетинкина и третье у Юрия Белобородова из Улан-Удэ.
В «грузовом» классе звание лучшего мастера России и ленту победителя примерил Александр Парыгин из Хабаровска, второе место у Александра Терехова из Мурманска и третьим стал курянин Сергей Озеров.
В категории «автобус» первенствовал Геннадий Набережный из Благовещенска, «серебро» досталось хабаровчанину Сергею Сизову, «бронза» также осталась в седьмой столице благодаря Станиславу Мелихову.
В командном зачете борьба была, что называется, «колесо в колесо». В итоге с перевесом всего в 1 балл команда ДВФО опередила представителей Центрального Федерального округа.
Все участники соревнований получили памятные призы и сертификаты участника. Начальник УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции И.А. Петряшин вручил почетные грамоты победителям в номинации "Лучший знаток ПДД". После соревнований для всех делегаций были организованны экскурсии по г.Хабаровску и на теплоходе по р.Амур.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.