Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска Александр Соколов наградил победителей конкурса «Лучший хранитель истории»

В этом году почетные знаки получили две организации и три жителя краевого центра, В этом году почетные знаки получили две организации и три жителя краевого центра. Жюри конкурса присудило
Мэр Хабаровска Александр Соколов наградил победителей конкурса «Лучший хранитель истории»

В этом году почетные знаки получили две организации и три жителя краевого центра. Жюри конкурса присудило победу музею истории Амурского моста за уникальные экспонаты и все время пополняемую коллекцию. Второе учреждение, отмеченное почетным знаком, – Хабаровский педагогический колледж. Его специалисты создали коллекцию документов, нашли предметы, которые отражают историю учебного заведения от его создания до наших дней. Среди горожан лучшими хранителями истории стал Николай Крадин. У жюри не было сомнений, когда доктор архитектуры представил на конкурсе коллекцию документов, книжных изданий и научных трудов об истории возведения зданий в Хабаровске и Хабаровском крае. Почетный знак за сохранение и приумножение документов об истории ТОГУ получила Наталья Кудинова. И третья статуэтка – почетный знак победителя конкурса – досталась Галине Платоновой за создание семейного архива. Остальные участники конкурса получили специальные дипломы «За большой вклад в сохранение исторического наследия Хабаровска» и благодарственные письма администрации Хабаровска. 
Важность этой работы отметил мэр Хабаровска Александр Соколов. «Спасибо за то, что вы делаете. Увековечивая события, которые происходили в городе, увековечивая имена людей, которые вносили вклад в жизнь города, края и целой страны, они показывают будущим поколениям, как нужно жить. Ведь без истории, без памяти о былых событиях, без сохранения традиций государство прекращает существовать», - отметил Александр Соколов. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.