Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае проведены проверки мест летнего отдыха детей (фото, видео)

В преддверии летних каникул на территории Хабаровского края, в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации, сотрудниками надзорной ..., В преддверии летних каникул
В Хабаровском крае проведены проверки мест летнего отдыха детей (фото, видео)

В преддверии летних каникул на территории Хабаровского края, в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации, сотрудниками надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю проведены проверки противопожарного состояния учреждений летнего отдыха детей – это детские площадки на базе общеобразовательных учреждений с дневным пребыванием детей, а также детские оздоровительные центры с круглосуточным пребыванием детей. Всего на территории края для детского отдыха будет задействовано 538 объектов, из них 22 – загородных. Основная задача инспекторов надзорной деятельности - убедиться, что все требования пожарной безопасности на объектах соблюдены, и детям не угрожает пожар.
В ходе пожарно-технических обследований особое внимание уделялось наличию и исправности систем автоматической пожарной защиты, первичных средств пожаротушения, телефонной связи, исправности сетей противопожарного водоснабжения, а также защищенности лагерей от прямого воздействия лесных пожаров. Сотрудниками ГПН проводятся дополнительные инструктажи с обслуживающим персоналом, оказывается практическая помощь в разработке инструкций о мерах пожарной безопасности.
По результатам проведенных проверок выявлено 423 нарушения требований пожарной безопасности, в ходе проверок устранены 355. К административной ответственности привлечено 2 юридических и 89 должностных лиц, а также два гражданина. В основном, нарушения носят режимный характер, касаются состояния путей эвакуации, прохождения обслуживающим персоналом обучения пожарно-техническому минимуму, проведения противопожарных инструктажей и т.п.
Нарушителям выданы предписания об устранении выявленных нарушений, которые необходимо выполнить до начала заезда детей. Сотрудниками подразделений надзорной деятельности перед открытием смен будут проведены контрольные проверки. 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.