Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю приняли участие в совместном мероприятии в исправительной колонии

Кроме сотрудников полиции в работе консультационного пункта для заключенных приняли участие представители УФСИН России по Хабаровскому краю и комитета по труду, занятости населения
Кроме сотрудников полиции в работе консультационного пункта для заключенных приняли участие представители УФСИН России по Хабаровскому краю и комитета по труду, занятости населения Правительства края.
Встреча состоялась в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению». Мероприятие проводилось для осужденных, освобождающихся до конца 2014 года. С каждым обратившимся в консультационный пункт беседовали специалисты, устанавливали дальнейшие жизненные планы осужденного, где он намерен проживать, работать, учиться, поддерживает ли связь с родственниками. Представителем Центра занятости были выданы буклеты о порядке трудоустройства.
В дальнейшем ежемесячно запланировано оказание консультативной помощи на выездной основе и дистанционно во все исправительные учреждения УФСИН России по Хабаровскому краю с участием специалистов министерств и ведомств, в компетенцию которых входят вопросы профессиональной ориентации осужденных, практическая помощь в трудоустройстве освобождаемых лиц, пенсионного обеспечения, медицинской и социальной помощи.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УОД УУП и ПДН России по краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.