Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Предприятие Хабаровского края стало номинантом национальной «Премии развития»

Проект создания Дальневосточного центра глубокой переработки древесины в г. Амурске вошел в число 12 лучших по стране., Компания «Дальлеспром» Хабаровского края стала претендентом
Предприятие Хабаровского края стало номинантом национальной «Премии развития»
Компания «Дальлеспром» Хабаровского края стала претендентом на победу в национальном ежегодном конкурсе «Премия развития» в номинации «Лучший проект в отраслях промышленности». Проект предприятия по созданию Дальневосточного центра глубокой переработки древесины в г. Амурске вошел в число 12 лучших по стране.
В 2009 году Дальневосточный центр глубокой переработки древесины был включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Основными компонентами проекта являются производство лущеного шпона, сырых и сухих пиломатериалов, древесно-стружечных плит, а также организация собственной лесозаготовки.
По оценкам предприятия, реализация проекта позволит усовершенствовать структуру и обеспечить рост объемов лесопромышленного производства в Хабаровском крае, создать около 700 новых рабочих мест, увеличить налоговые поступления в бюджет. Общий объем инвестиций превышает 10 млрд. рублей.
Национальный ежегодный конкурс «Премия развития», учрежденный Внешэкономбанком в 2012 году, направлен на стимулирование инвестиционной деятельности и формирование благоприятного инвестклимата в России. В этом году в состязании приняли участие 231 проект из 61 региона РФ. В список претендентов на победу вошли только 12 заявок, в том числе 2 из Дальневосточного федерального округа.
Имена победителей конкурса станут известны в ходе Петербургского международного экономического форума 22-24 мая 2014 года.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.