Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

17 мая Управлением МВД России по Хабаровскому краю проведена общероссийская акция «Полиция на страже детства»

Цель акции – способствовать профилактике семейного неблагополучия, оказание помощи и поддержки детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. На звонки по проблемам несовершеннолетних
Цель акции – способствовать профилактике семейного неблагополучия, оказание помощи и поддержки детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
На звонки по проблемам несовершеннолетних ответили специалисты из подразделений по делам несовершеннолетних, правового обеспечения, психологи центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, члены Общественных советов УМВД России по Хабаровскому краю и г. Хабаровску.
Все поступившее на детский телефон доверия обращение приняты к рассмотрению. Детям, подросткам, родителям даны разъяснения по вопросам, касающимся правовых аспектов регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений.
Так, специалист по правовому обеспечению ответила 15-летней хабаровчанке, попавшей с несовершеннолетним другом на мопеде в ДТП, что родители парня будут возмещать материальный ущерб, причиненный при ДТП автомобилю, если признают его вину; 13 и 14-летним подросткам сотрудники ПДН ответили на вопросы за что несовершеннолетних могут поместить в специальную школу; основания постановки на профилактический учет, а также до которого часа подростки могут находится на улице без сопровождения взрослых и какая ответственность наступит, если подростков задержат полицейские. Специалист ГИБДД ответила 14-летнему школьнику с какого возраста можно управлять автомобилем и мопедом, и где можно научиться вождению. Взрослые также воспользовались телефоном доверия и задали несколько вопросов.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.