Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт поздравил жителей края с Международным Днем семьи

В Хабаровском крае этот праздник отметят более двухсот тысяч семей., 15 мая - Международный День семьи, который уже второе десятилетие отмечает весь мир. Семья была и остается хранительницей
Вячеслав Шпорт поздравил жителей края с Международным Днем семьи
15 мая - Международный День семьи, который уже второе десятилетие отмечает весь мир.
Семья была и остается хранительницей общечеловеческих ценностей. Здесь ребенок получает первые уроки любви к родителям и Родине, набирается сил и уверенности, учится преодолевать трудности и побеждать.
В Хабаровском крае этот замечательный праздник отмечают более двухсот тысяч семей.
Укрепление семейных традиций - наш безусловный приоритет.
В регионе сформирована устойчивая система поддержки института семьи, материнства и отцовства. Реализуются социальные и жилищные программы, национальные проекты, развивается сеть центров здоровья.
Традиционным стал конкурс "Семья Хабаровского края". В прошлом году участие в нем приняли 27 семей из 14 муниципальных образований.
Особое внимание уделяется многодетным, малоимущим и приемным семьям, семьям с детьми-инвалидами.
С каждым годом все больше семей воспитывают не только своих, но и приемных детей.
Трудно переоценить роль женщины-матери в укреплении семьи. За достойное воспитание детей Правительством края учреждён Почётный знак "Материнская слава". С 2006 года его получили 25 многодетных матерей. Еще 10 награждены Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Орденом "Родительская слава" в Хабаровском крае отмечены 3 семьи.
Общественной наградой - медалью "За любовь и верность" - 251 супружеская пара, прожившая в законном браке более 25 лет и достойно воспитавшая детей.
В этот праздничный день от всей души поздравляю родителей, достойно воспитывающих собственных и приемных детей, многодетные семьи, супружеские пары с многолетним стажем, молодоженов и всех, для кого семья является важнейшей ценностью.
Желаю всем землякам здоровья и счастья, любви и согласия, мира и благосостояния. Пусть в ваших семьях царят тепло, уют и взаимопонимание!
В. Шпорт, губернатор Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.