Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В целях укрепления статуса семьи, материнства, детства в Хабаровске проходит конкурс «Письмо о семье»

В конкурсе принимают участие семьи, которые оказались в нелегкой жизненной ситуации, и где есть несовершеннолетние дети., В конкурсе принимают участие семьи, которые оказались в нелегкой
В целях укрепления статуса семьи, материнства, детства в Хабаровске проходит конкурс «Письмо о семье»

В конкурсе принимают участие семьи, которые оказались в нелегкой жизненной ситуации, и где есть несовершеннолетние дети.
Зачастую причина такой ситуации ; несчастный случай или неблагополучное стечение обстоятельств, и справиться с бедой таким семьям помогают Центры по работе с населением, оказывая социальные услуги. Письмо о семье; проходит в два этапа.
Первый уже состоялся на базе пяти муниципальных Центров по работе с населением с 1 марта по 20 апреля. Предпочтение отдается тем семьям, кто принимает активное участие в общественной жизни учреждения, соблюдает семейные традиции, создает в своем доме условия для гармоничного нравственного, умственного, физического развития детей, прививает им трудовые навыки.
В этом году во второй этап прошли пять многодетных семей: Культины Юлия Анатольевна и Павел Геннадьевич, Киле Наталья Константиновна и Александр Борисович, Зенченко Елена Юрьевна и Александр Николаевич, Скулины Ольга Александровна и Василий Юрьевич, Коркян-Филипповы Марина Алексеевна и Александр Викторович.
Участники в своих сочинениях рассказали историю своей семьи, отразили традиции, привычки, особенности, увлечения. К рассказу приложили фотографии, грамоты, видеоролики, слайды, изображения, рисунки. Второй этап будет проходить 29 мая. Семьи продемонстрируют со сцены ;визитную карточку;, а также творческие музыкальные или поэтические номера, при этом жюри оценит оригинальность и содержательность, чувство юмора, остроумие, артистизм, творческий потенциал семьи. Победители получат подарки и дипломыот Мэра города Хабаровска.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.