Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Хабаровске сотрудниками вневедомственной охраны задержан подозреваемый в совершении двух уличных грабежей

Около половины третьего ночи за помощью в полицию обратились две 24-летние девушки. В районе дома № 38 на Амурском бульваре неизвестный молодой человек вырвал из рук одной из подруг
Около половины третьего ночи за помощью в полицию обратились две 24-летние девушки.
В районе дома № 38 на Амурском бульваре неизвестный молодой человек вырвал из рук одной из подруг дамскую сумочку и скрылся в темноте. Добычей злоумышленника стал сотовый телефон, документы и банковская карта девушки. Приметы нападавшего парня были немедленно переданы всем наружным экипажам полиции.
Спустя час аналогичное сообщение о совершении преступления поступило от 34-летней женщины, на которую похожий по описанию преступник напал в районе ЦПКО им Н.Н. Муравьёва-Амурского. На этот раз имущество, находившееся в дамской сумочке, было оценено потерпевшей на сумму более 23 тысяч рублей.
При отработке прилегающих к парку культуры улиц, сотрудники вневедомственной охраны в районе гостиницы «Интурист» обратили внимание на молодого человека, похожего по приметам на нападавшего. Увидев приближающийся патрульный автомобиль, подозреваемый попытался скрыться, но был задержан полицейскими на ул. Тургенева краевого центра.
При личном досмотре у подозреваемого была обнаружена лишь часть из похищенного у девушек имущества. По версии полицейских у задержанного были сообщники, которым он успел передать часть награбленного.
16-летний юноша был доставлен в 6-й отдел полиции УМВД России по г. Хабаровску. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.