Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Конкурс среди студентов вузов Хабаровского края «Делай выбор»

Избирательная комиссия Хабаровского края, совместно с министерством спорта и молодежной политики края, министерством образования и науки и советом ректоров Хабаровского края и ЕАО
Избирательная комиссия Хабаровского края, совместно с министерством спорта и молодежной политики края, министерством образования и науки и советом ректоров Хабаровского края и ЕАО проводится конкурс среди студентов высших учебных заведений Хабаровского края «Делай выбор».
Участие в конкурсе примут 8 команд ведущих вузов края – Дальневосточный институт-филиал РАНХиГС, РАП, ДВГУПС, КнАГТУ, ТОГУ, ХГАЭиП, ХГИИК, ХИИК СибГУТИ. Количество участников в команде — 8 чел. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
Программа Конкурса предусматривает  состязания по трем направлениям:
14 мая, в 11:00 в актовом зале ТОГУ состоится открытие конкурса, после чего в ходе программы конкурса, участникам предстоит пройти тест на знание основ избирательного законодательства и государственного устройства, состоящий из 40 вопросов;
15 мая команды соревнуются в игре в русскую лапту на базе спортивного комплекса ТОГУ, начало в 10:00;
16  мая, в 15:00 любой желающий сможет бесплатно посетить творческое направление конкурса – КВН среди участников команд, место проведения — актовый зал ТОГУ.
По окончанию творческой программы, лучших участников конкурса наградят представители избирательной комиссии Хабаровского края.
Конкурс это хорошая возможность  для молодых людей заявить о себе, как о будущих специалистах, имеющих всестороннее развитие, необходимое для успешной жизни в современном обществе.
Уточнить информацию по аккредитации СМИ и другим интересующим вопросам Вы можете в организационном комитете конкурса - 8-914-542-38-42, Николай Рожков

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.