Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В УМВД России по г. Хабаровску проведены тактико-специальные занятия

В Хабаровске проведены тактико-специальные занятия по теме «Действия сотрудников УМВД России по городу по раскрытию уличного грабежа» По условиям учений на телефон «02» поступило сообщение
В Хабаровске проведены тактико-специальные занятия по теме «Действия сотрудников УМВД России по городу по раскрытию уличного грабежа»
По условиям учений на телефон «02» поступило сообщение о похищении ноутбука в Центральном округе. Условный преступник по команде руководителя направился по утвержденному маршруту.
Сотрудники дежурной части незамедлительно ориентировали все наружные наряды в данном районе на отработку путей возможного отхода «грабителя». Кроме того, была задействована система АПК «Безопасный город», позволяющий определить возможный маршрут движения подозреваемого.
По одной из видеокамер, установленной на улицах города, в течение нескольких минут сотрудниками дежурной части УМВД России по
г. Хабаровску был обнаружен условный преступник. По указанному адресу был направлен ближайший экипаж вневедомственной охраны и пешие посты патрульно-постовой службы, которые задержали «грабителя».
По окончании учений начальник городского УМВД полковник полиции Арсен Исагулов подвел итоги мероприятия с участием начальника оперативного отдела УМВД России по Хабаровскому краю полковника полиции Алексея Ющенко, старшего инспектора по ОП УОООП подполковника полиции Алексея Некрасова, заместителей начальника полиции, командиров строевых подразделений, начальников отделов полиции УМВД России по г. Хабаровску.
В ходе совещания были рассмотрены предложения по активизации деятельности подразделений в раскрытии уличных преступлений, модернизации оборудования, использования технических средств АПК «Безопасный город».
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.