Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юные хабаровчане знакомятся с героями произведений А. Гайдара

В рамках Недели детской книги, которая ежегодно проходит в дни весенних каникул, 28 марта в 11 часов в Центральной городской детской библиотеке им. А. Гайдара пройдет литературный
Юные хабаровчане знакомятся с героями произведений А. Гайдара

В рамках Недели детской книги, которая ежегодно проходит в дни весенних каникул, 28 марта в 11 часов в Центральной городской детской библиотеке им. А. Гайдара пройдет литературный праздник «Сказка о Тайне, о Тимуре с его командой и друзьях-гостях».
На нем будут подведены итоги конкурса «Живут сегодня среди нас Тимур, и Гек, и Чук…». Конкурс проводился совместно с региональным журналом «Расти с Хабаровском», в нем приняли участие более 100 ребят. Конкурс проходил по двум номинациям: в номинации «Книжкины игры с Чуком и Геком» ребята читали повесть А. Гайдара «Чук и Гек», писали им письма, рисовали для Чука фантики, сочиняли стихи для Гека. В номинации «В команде с Тимуром» читали повесть А. Гайдара «Тимур и его команда», отвечали на вопросы, которые дополняли воспоминаниями своих бабушек и дедушек о тимуровском движении.
Почетный гость праздника - член Союза писателей России, редактор журнала «Расти с Хабаровском» Елена Викторовна Неменко. Гостей ждут по адресу: Хабаровск, пер. Ленинградский, 9. Контактные телефоны: 30-19-91; 30-07-42; 30-12-13.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.