Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудниками полиции УВО по г. Хабаровску был задержан 23-летний хабаровчанин, подозреваемый в совершении мошенничества

Вечером неизвестный мужчина приобрел продукты в продовольственном магазине, расположенном в Железнодорожном округе краевого центра, за который расплатился пятитысячной купюрой. Получив
Вечером неизвестный мужчина приобрел продукты в продовольственном магазине, расположенном в Железнодорожном округе краевого центра, за который расплатился пятитысячной купюрой. Получив сдачу в размере четырех тысяч рублей, он вышел из помещения торговой точки и уехал на автомобиле «Ниссан Террано». Лишь после отъезда покупателя кассир заметила, что купюра, которую дал ей мужчина, является билетом «Банка приколов». Сотрудники магазина немедленно позвонили в полицию и сообщили о произошедшем.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции, опросив свидетелей и просмотрев запись с камеры видеонаблюдения, установили приметы подозреваемого и транспортного средства, на котором он скрылся. Ориентировка была немедленно передана всем наружным нарядам полиции.
Сотрудники группы задержания вневедомственной охраны обнаружили автомобиль подозреваемого, который двигался по улице Юности. Полицейские остановили разыскиваемый «Ниссан Террано» и задержали находящегося в нем гражданина. Сотрудники следственно-оперативной группы в ходе осмотра машины обнаружили в бардачке пакет с большим количеством билетов «Банка приколов», аналогичных той купюре, что была использована в магазине.
Для дальнейших разбирательств 23-летний молодой человек был доставлен в 8-й городской отдел полиции. В настоящее время устанавливается возможная причастность задержанного к аналогичным случаям мошенничества в городе.
УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.