Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Представители Хабаровского края примут участие во втором этапе международной олимпиады «IT – Планета 2013/14»

26 студентов и молодых дипломированных специалистов из Хабаровского края оказались в числе лучших IT – специалистов России., Участие во втором отборочном этапе международной олимпиады
Представители Хабаровского края примут участие во втором этапе международной олимпиады «IT – Планета 2013/14»
Участие во втором отборочном этапе международной олимпиады «IT -планета» смогут принять 26 студентов и молодых дипломированных специалистов. До конца марта они будут бороться за право представлять регион в международном этапе конкурса. Хабаровский край оказался в числе регионов с высоким уровнем подготовки IT – специалистов. Участники будут соревноваться в номинациях: использование ПО и администрирование, программирование, телеком, цифровое творчество, мобильные платформы, инновационные проекты, робототехника.
Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT – Планета» на протяжении семи лет дает молодым людям, увлекающимся информационными технологиями, возможность лучше понять требования работодателей, познакомиться с представителями крупных международных и российских IT -компаний и сделать первые шаги в профессии.
В международном этапе олимпиады, участники будут соревноваться с представителями республики Беларусь, Казахстана, Украины, Азербайджана, Армении, Израиля, Киргизии и Таджикистана.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.